>> Zurück zur Startseite

  • Kursplan Stephanie Landgrebe-Kröger

    02. Kalenderwoche

    Montag, den
    08.01.2018
    Dienstag, den
    09.01.2018
    Mittwoch, den
    10.01.2018
    Donnerstag, den
    11.01.2018
    Freitag, den
    12.01.2018
    Samstag,den
    13.01.2018
             

     

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

       

                                    

     

                                  

     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach 

     

         
     

     

     

     

       

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dummy Tr. (4.Std.)

    Ort: Hundeplatz 

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Offenbach

       



     

    03. Kalenderwoche

    Montag, den
    15.01.2018
    Dienstag, den
    16.01.2018
    Mittwoch, den
    17.01.2018
    Donnerstag, den
    18.01.2018
    Freitag, den
    19.01.2018
    Samstag,den
    20.01.2018
             

    10.00 - 11.30 Uhr

    Mantrailing TT 

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

     

                                             

    12.30 -  13.30 Uhr

    Hundesen.Tr. (2.Std.)

    Ort: Offenbach                       

                                 

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach 

                                  

         
         

     

       

                            

     

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Offenbach

       

     

     

    04. Kalenderwoche

    Montag, den 22.01.2018 Dienstag, den 23.01.2018 Mittwoch, den 24.01.2018 Donnerstag, den 25.01.2018 Freitag, den 26.01.2018 Samstag, den 27.01.2018
             

    10.00 - 11.30 Uhr

    Mantrailing TT 

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

     

         

     

     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach 

     

         
               

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dummy Tr. (5.Std.)

    Ort: Hundeplatz 

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Offenbach

       

     

     

    05. Kalenderwoche 

    Montag, den 29.01.2018 Dienstag, den 30.01.2018 Mittwoch, den 31.01.2018 Donnerstag, den 01.02.2018 Freitag, den 02.02.2018 Samstag,den 03.02.2018
               
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

                                                               

     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach 

                                 

         
               

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz

       

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Offenbach

       

     

     

     

    06. Kalenderwoche

    Montag, den 05.02.2018 Dienstag, den 06.02.2018 Mittwoch, den 07.02.2018 Donnerstag, den 08.02.2018 Freitag, den 09.02.2018 Samstag, den
    10.02.2018
             

    10.00 - 11.30 Uhr

    Mantrailing TT 

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

     

         

    12.30 -  13.30 Uhr

    Hundesen.Tr. (3.Std.)

    Ort:Offenbach                       

     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach 

     

         
               

    19.00 - 20.00 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dummy Tr. (6.Std.)

    Ort: Hundeplatz 

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Offenbach

       

     

     

    07. Kalenderwoche

     

     

    08. Kalenderwoche

     

     

    09. Kalenderwoche



  • Kursplan Dr. Corinna Dehn

     

    02. Kalenderwoche

    Montag, den
    08.01.2018
    Dienstag, den
    09.01.2018
    Mittwoch, den
    10.01.2018
    Donnerstag, den
    11.01.2018
    Freitag, den
    12.01.2018
    Samstag, den
    13.01.2018

     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

        

     

     

       

    9.00 - 10.30 Uhr

    Nasenkurs TT

     

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT

       

     

    11.15 - 12.45 Uhr

    Nasenkurs TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT II

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K3

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz

     

     

     

     

     

     

     

     

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K4

     

     

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

     



     

    03. Kalenderwoche

    Montag, den
    15.01.2018
    Dienstag, den
    16.01.2018
    Mittwoch, den
    17.01.2018
    Donnerstag, den
    18.01.2018
    Freitag, den
    19.01.2018
    Samstag, den  
    20.01.2018
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                        

    9.00 - 10.30 Uhr

    Mantrailing TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

    11.00 - 12.30 Uhr

    Mantrailing TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT I

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K1

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

             
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K2 

     

     

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

     

     

    04. Kalenderwoche

    Montag, den
    22.01.2018
    Dienstag, den
    23.01.2018
    Mittwoch, den
    24.01.2018
    Donnerstag, den
    25.01.2018
    Freitag, den
    26.01.2018
    Samstag, den
     27.01.2018
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                        

    9.00 - 10.30 Uhr

    Nasenkurs TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

    11.15 - 12.45 Uhr

    Nasenkurs TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT II

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K3

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

             
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K4 

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Hundebeg.  (1.Std.)

    Ort:

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

     

     

    05. Kalenderwoche

    Montag, den
    29.01.2018
    Dienstag, den
    30.01.2018
    Mittwoch, den
    31.01.2018
    Donnerstag, den
    01.02.2018
    Freitag, den
    02.02.2018
    Samstag, den  
    03.02.2018
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                        

    9.00 - 10.30 Uhr

    Mantrailing TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

    11.00 - 12.30 Uhr

    Mantrailing TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT I

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K1

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

             
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K2 

     

     

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

     

     

    06. Kalenderwoche

    Montag, den
    05.02.2018
    Dienstag, den
    06.02.2018
    Mittwoch, den
    07.02.2018
    Donnerstag, den
    08.02.2018
    Freitag, den
    09.02.2018
    Samstag, den
    10.02.2018
     

     

            

    9.00 - 10.30 Uhr

    Nasenkurs TT

     

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT

    Leitung: Stephanie

    Landgrebe-Kröger

         

    11.15 - 12.45 Uhr

    Nasenkurs TT

     

     

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT II

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K3

         

     

       

     

       
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K4

     

     

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

     

     

     

    07. Kalenderwoche

    Montag, den
    12.02.2018
    Dienstag, den
    13.02.2018
    Mittwoch, den
    14.02.2018
    Donnerstag, den
    15.02.2018
    Freitag, den
    16.02.2018
    Samstag, den  
    17.02.2018
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                        

    9.00 - 10.30 Uhr

    Mantrailing TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

    11.00 - 12.30 Uhr

    Mantrailing TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT I

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K1

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

             
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K2 

     

     

    19.00 - 20.00 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz

     

     

    08. Kalenderwoche

    Montag, den
    19.02.2018
    Dienstag, den
    20.02.2018
    Mittwoch, den
    21.02.2018
    Donnerstag, den
    22.02.2018
    Freitag, den
    23.02.2018
    Samstag, den  
    24.02.2018
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                                        

    9.00 - 10.30 Uhr

    Nasenkurs TT

                              
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT 

         

    11.15 - 12.45 Uhr

    Nasenkurs TT

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT II

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K3

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

             
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K4 

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Hundebeg.  (2.Std.)

    Ort:

     

     

     

    09. Kalenderwoche

    Montag, den
    26.02.2018
    Dienstag, den
    27.02.2018
    Mittwoch, den
    28.02.2018
    Donnerstag, den
    01.03.2018
    Freitag, den
    02.03.2018
    Samstag, den
    03.03.2018

     

     

     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

                                     

    9.00 - 10.30 Uhr

    Mantrailing TT

     

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing TT

                                         

    11.00 - 12.30 Uhr

    Mantrailing TT 

             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs TT I 

       

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing TT K1

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

             
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing TT K2

     

     

                   

  • Kursplan Kerstin Frischkorn und Dr. Christine Schaller

     

    02. Kalenderwoche 

    Montag, den 08.01.2018 Dienstag, den     09.01.2018 Mittwoch, den    10.01.2018 Donnerstag,den  11.01.2018 Freitag, den           12.01.2018 Samstag, den     13.01.2018 Sonntag, den      14.01.2018
                                              

               

    15.30 - 16.30 Uhr

    Agility Top Team

    Ort:Hundeplatz        

                                      

     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

    Leitung: S. Landgrebe-Kröger

             
                 
                 

     

     

     

     03. Kalenderwoche 

    Montag, den 15.01.2018 Dienstag, den      16.01.2018 Mittwoch, den      17.01.2018 Donnerstag, den 18.01.2018 Freitag, den          19.01.2018 Samstag, den     20.01.2018 Sonntag, den      21.01.2018
             

    10.30 - 11.30 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz 

     

    10.00 - 11.00 Uhr

    Grundkurs Theo. (1.Std.)

    Ort: Offenbach

               

    12.30 - 13.30 Uhr

    Besch. Spaz. (1. Std.)

    Ort: Lohrberg 

               

    13.30 - 14.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz

             

     

     

     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

       

     

     

     

     

             

     

     

     

    04. Kalenderwoche

    Montag, den
    22.01.2018
    Dienstag, den     23.01.2018 Mittwoch, den    24.01.2018 Donnerstag,den 
    25.01.2018
    Freitag, den           26.01.2018 Samstag, den     27.01.2018 Sonntag, den      28.01.2018
                                              

    10.00 - 11.00 Uhr

    Grundkurs (2. Std.)

    Ort: Hundeplatz

                 
               

    13.30 - 14.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

    16.45 - 17.45 Uhr    

    Agility Top Team

    Ort:Hundeplatz        

             

     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

           

                 

     

     

    05. Kalenderwoche 

    Montag, den 29.01.2018 Dienstag, den      30.01.2018 Mittwoch, den      31.01.2018 Donnerstag, den 01.02.2018 Freitag, den          02.02.2018 Samstag, den     03.02.2018 Sonntag, den      04.02.2018
             

    10.30 - 11.30 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz 

    10.00 - 11.00 Uhr

    Grundkurs (3. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    12.30 - 13.30 Uhr

    Besch. Spaz. 2. Std.

    Ort: Lohrberg 

               

    13.30 - 14.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz

               
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

             
                 

     

     

     

    06. Kalenderwoche

    Montag, den 05.02.2018 Dienstag, den      06.02.2018 Mittwoch, den      07.02.2018 Donnerstag, den 08.02.2018 Freitag, den          09.02.2018 Samstag, den     10.02.2018 Sonntag, den      11.02.2018
             

     

    10.00 - 11.00 Uhr

    Grundkurs (4. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

               

    13.30 - 14.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz

               
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

             
                 

     

     

     

    07. Kalenderwoche

    Montag, den 12.02.2018 Dienstag, den      13.02.2018 Mittwoch, den      14.02.2018 Donnerstag, den 15.02.2018 Freitag, den          16.02.2018 Samstag, den     17.02.2018 Sonntag, den      18.02.2018
             

    10.30 - 11.30 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz 

    10.00 - 11.00 Uhr

    Grundkurs (5. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    12.30 - 13.30 Uhr

    Besch.Spaz.(3. Std.)

    Ort: Lohrberg 

               

    13.30 - 14.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz

               
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

             
                 

     

     

     

    08. Kalenderwoche

    Montag, den 19.02.2018 Dienstag, den      20.02.2018 Mittwoch, den      21.02.2018 Donnerstag, den 22.02.2018 Freitag, den          23.02.2018 Samstag, den     24.02.2018 Sonntag, den      25.02.2018
               

    10.00 - 11.00 Uhr

    Grundkurs (6. Std.)

    Ort: Hundeplatz

                 
               

    13.30 - 14.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz

               
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

             
                 

     

     

     

    09. Kalenderwoche 

    Montag, den 26.02.2018 Dienstag, den      27.02.2018 Mittwoch, den      28.02.2018 Donnerstag, den 01.03.2018 Freitag, den          02.03.2018 Samstag, den     03.03.2018 Sonntag, den      04.03.2018
             

    10.30 - 11.30 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz 

    10.00 - 11.00 Uhr

    Grundkurs (7. Std.)

    Ort: Hundeplatz

               

    12.30 - 13.30 Uhr

    Besch.Spaz.(4. Std.)

    Ort: Lohrberg 

               

    13.30 - 14.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz

               
     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpengruppe

    Ort: Offenbach

             
                 

>> Zurück zur Startseite