>> Zurück zur Startseite

  • Kursplan Dr. Corinna Dehn

    25. Kalenderwoche

    Montag, den 17.06.2019 Dienstag, den      18.06.2019 Mittwoch, den      19.06.2019 Donnerstag, den 20.06.2019 Freitag, den          21.06.2019 Samstag, den    22.06.2019
     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg 

         

    9.00 - 10.30 Uhr

    Mantrailing Top Team 

     

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing Top Team 

         

    11.00 - 12.30 Uhr

    Mantrailing Top Team 

               
             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs Top Team I 

                                  

     
                                                 
     

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing Top Team K1 

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

         

    18.30 - 19.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

     

     

     

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing Top Team K2

     

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

     
               

    20.00 - 21.00 Uhr

    Kurs Hundebegegnungen 3. Std.

             

     

    26. Kalenderwoche

    Montag, den 24.06.2019 Dienstag, den      25.06.2019 Mittwoch, den      26.06.2019 Donnerstag, den 27.06.2019 Freitag, den          28.06.2019 Samstag, den    29.06.2019

     

     

    9.30 - 10.30 Uhr

    Top Team

    Ort: Lohrberg 

         

    9.00 - 10.30 Uhr

    Nasenkurs Top Team

     

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing Top Team 

         

    11.15 - 12.45 Uhr

    Nasenkurs Top Team 

               
             

    13.30 - 15.00 Uhr

    Nasenkurs Top Team II 

                                  

     

     

     
                                                 
     

    17.00 - 18.30 Uhr

    Mantrailing Top Team K3 

         

    18.15 - 19.15 Uhr

    Top Team

    Ort: Hundeplatz 

         

    18.30 - 19.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

     
       

    19.00 - 20.30 Uhr

    Mantrailing Top Team K4

     

     

    19.30 - 20.30 Uhr

    Dog Dance

    Ort: Hundeplatz 

     

     

             

     

  • Kursplan Kerstin Frischkorn

    25. Kalenderwoche

    Montag, den 17.06.2019 Dienstag, den      18.06.2019 Mittwoch, den      19.06.2019 Donnerstag, den 20.06.2019 Freitag, den          21.06.2019 Samstag, den    22.06.2019
             

    10.30 - 11.30 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz 

               

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz

             
     

     

           



    26. Kalenderwoche

    Montag, den 24.06.2019 Dienstag, den      25.06.2019 Mittwoch, den      26.06.2019 Donnerstag, den 27.06.2019 Freitag, den          28.06.2019 Samstag, den    29.06.2019
               
               

    16.45 - 17.45 Uhr

    Agility Top Team

    Ort: Hundeplatz

             
     

     

           

     

  • Kursplan Jennifer Rustler

     

    25. Kalenderwoche 

    Montag, den 17.06.2019 Dienstag, den      18.06.2019 Mittwoch, den      19.06.2019 Donnerstag, den 20.06.2019 Freitag, den          21.06.2019 Samstag, den    22.06.2019
     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing Top Team 

           
               

     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpenstunde

    Ort: Hundeplatz

           
     

    18.30 - 19.30 Uhr

    Grundkurs 3. Std. 

    Ort: Hundeplatz

           
               

     

     

     

     26. Kalenderwoche 

    Montag, den 24.06.2019 Dienstag, den      25.06.2019 Mittwoch, den      26.06.2019 Donnerstag, den 27.06.2019 Freitag, den          28.06.2019 Samstag, den    29.06.2019

     

    11.30 - 13.00 Uhr

    Mantrailing Top Team 

           
               

     

    17.00 - 18.00 Uhr

    Welpenstunde

    Ort: Hundeplatz 

           
     

    18.30 - 19.30 Uhr

    Grundkurs 4. Std.

    Ort: Hundeplatz 

           
               

     

     

>> Zurück zur Startseite